СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Возобновились рейсы музейного трамвая
19.05.2014

Старинный деревянный трамвай, которому в этом году исполняется 105 лет, вернулся в минувшую субботу на улицы Хельсинки.

Трамвай отправляется каждые полчаса с 10:00 до 17:00 от фонтана Хавис Аманда на Торговой площади. Всего за 5 евро музейный трамвай провезёт по торговой улице Алексантеринкату, проедет мимо Железнодорожного вокзала и через центральные районы Кайсаниеми и Круунунхака доставит обратно на Торговую площадь.

Трамвай служил жителям города на регулярных маршрутах вплоть до 1956 года. Реставрационные работы начались в 2010 году, а с 2013 года музейный трамвай начал в тёплое время года обслуживать туристов.
Источник: metro.fi
Тэги данной новости:
    транспорт
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
к сведению парк развлечений деньги лев толстой finnair суоменлинна образование ярмарки и распродажи viking line eckerö line рейтинги культурные события метро allegro транспорт tallink moby авторские экскурсии зоопарк перевод времени спортивные события праздники музеи финские бренды маннергейм отели тоннель в таллинн рестораны парки, сады и оранжереи наука и технологии