СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

В хельсинкском метро появятся новые поезда
15.04.2014

Подвижной состав хельсинкского метро увеличат на 20 поездов. Это необходимо в связи с расширением сети метро в Эспоо, сообщает Транспортное агентство Хельсинки.

Новые поезда серии М300 изготавливают в Испании, на заводе CAF. Дизайн поездов остался примерно таким же, как и в предыдущей серии М200, которая была выпущена в Германии. Они состоят из четырёх вагонов и в длину составляют 88 метров. Вместимость каждого поезда — 576 пассажиров. В поезде есть кондиционер. Кроме того, в них легко можно переходить из вагона в вагон.

Новый подвижной состав примут в эксплуатацию в 2015-2016 годах.
Источник: fontanka.fi
Тэги данной новости:
    метро    транспорт
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
eckerö line наука и технологии парки, сады и оранжереи деньги рейтинги лев толстой метро суоменлинна отели зоопарк праздники ярмарки и распродажи перевод времени tallink культурные события авторские экскурсии маннергейм финские бренды образование allegro тоннель в таллинн viking line рестораны finnair музеи парк развлечений транспорт к сведению спортивные события moby