СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Художественная выставка в аэропорту
10.04.2014

Пассажиры аэропорта Хельсинки-Вантаа впервые могут познакомиться с произведениями из собственной художественной коллекции корпорации Finavia. Первые работы для неё были приобретены ещё в 1950-х годах, а сейчас коллекция насчитывает 347 произведений финских мастеров.

На выставке в Арт-галерее аэропорта представлены работы 14 финских художников, начиная с 1960-х годов и до настоящего времени. Общей темой выставки стали странствия: полёты, путешествия во времени и пространстве. Посетители смогут увидеть изделия из стекла и бронзы, живопись, художественную графику.

Арт-галерея аэропорта находится около гейта номер 37 и открыта для посетителей круглосуточно. Вход свободный.
Источник: helsinki.ru
Тэги данной новости:
    культурные события    транспорт
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
viking line лев толстой финские бренды музеи allegro метро к сведению праздники moby eckerö line спортивные события культурные события транспорт тоннель в таллинн finnair перевод времени образование ярмарки и распродажи парк развлечений парки, сады и оранжереи деньги зоопарк суоменлинна рестораны наука и технологии tallink маннергейм авторские экскурсии рейтинги отели