СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Финляндия оказалась на 8-й строке мирового рейтинга благосостояния
04.04.2014

Индекс социального развития, представленный экспертами Social Progress Imperative, учитывает три показателя: доступ к базовым благам, условия для комфортного проживания и возможности для реализации потенциала развития.

Возглавляет рейтинг благосостояния стран Новая Зеландия, далее следуют Швейцария, Исландия, Нидерланды, Норвегия, Швеция и Канада. Финляндия занимает в рейтине восьмое место, а Россия — восьмидесятое. В рейтинге участвуют 132 страны.

Майкл Грин, глава исследовательской группы, составившей рейтинг, отмечает, что экономическое развитие не ведёт напрямую к социальному прогрессу. Очки страны заработали также и за способность и готовность к борьбе с бедностью и неравенством.
Источник: fontanka.fi
Тэги данной новости:
    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
авторские экскурсии парк развлечений лев толстой перевод времени деньги финские бренды ярмарки и распродажи метро суоменлинна moby tallink транспорт спортивные события парки, сады и оранжереи музеи праздники finnair образование viking line маннергейм наука и технологии allegro тоннель в таллинн культурные события рестораны к сведению отели рейтинги зоопарк eckerö line