СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Хельсинки признан городом с лучшим бесплатным интернетом
18.02.2014

Британская газета The Daily Telegraph составила список городов мира по доступности бесплатной городской сети для выхода в интернет. Хельсинки попал в этот список нарване с Тайпеем, Флоренцией, Тель-Авивом, Гонконгом, Макао, Парижем, Нью-Йорком и Пертом.

В администрации города с радостью и гордостью восприняли это сообщение. По словам начальника интернет-отдела города Мики Лаппалайнена, проект по обеспечению Хельсинки бесплатным Wi-Fi потребовал немало сил. Он также считает бесплатный интернет отличным бонусом для туристов.

Сейчас к бесплатной городской сети можно подключиться во всех зданиях, в которых находятся городские учреждения, например, в библиотеках и поликлиниках. Помимо этого, в центре города сеть доступна на многих прилегающих территориях. Бесплатные сети предлагают также большинство кафе, ресторанов и торговых центров.

Несмотря на то, что за пределами центра бесплатный Wi-Fi найти непросто, город пока не собирается расширять доступность сети. По словам Мики Лаппалайнена, в задачи администрации не входит предоставление бесплатного интернета на территории всего города.
Источник: yle.fi
Тэги данной новости:
    наука и технологии    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
зоопарк moby наука и технологии рейтинги к сведению лев толстой транспорт маннергейм финские бренды культурные события finnair парки, сады и оранжереи спортивные события eckerö line тоннель в таллинн образование рестораны авторские экскурсии метро праздники деньги отели ярмарки и распродажи перевод времени музеи парк развлечений tallink суоменлинна viking line allegro