СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Завершающийся круизный сезон стал для Хельсинки рекордным
26.10.2013

Международный круизный сезон в Хельсинки подходит к концу. 28 октября в столицу Финляндии прибудет лайнер Marco Polo, а завершит сезон 1 декабря лайнер Black Watch. Вместе они доставят около 1 700 пассажиров, в основном граждан Великобритании.

Всего же в этом году Хельсинки уже посетили 420 000 международных круизных пассажиров. Это – абсолютный рекорд за все времена, а по сравнению с 2012 годом прирост составил 14%. Круизные суда совершили 283 захода в Хельсинки, что на 7% превышает показатели 2012 года.

Наибольшее число круизных гостей прибыло из Германии (102 000), США (97 000) и Великобритании (71 000).

Интерес в мире к круизам по Балтийскому морю в последнее время активно растёт, так что будущий сезон в Хельсинки также ожидается оживлённым. Более того, специально для круизов по Балтике сейчас строятся два новых лайнера, один из которых уже полностью забронирован на весь 2015 год.

Из Санкт-Петербурга морские круизы по Балтике с заходом в столицу Финляндии доступны на паромах Princess Maria и Princess Anastasia.

Источник: helsinki.ru
Тэги данной новости:
    рейтинги    транспорт
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
рестораны парки, сады и оранжереи зоопарк образование moby транспорт лев толстой viking line к сведению праздники finnair ярмарки и распродажи tallink авторские экскурсии наука и технологии allegro перевод времени отели финские бренды метро парк развлечений eckerö line рейтинги суоменлинна маннергейм тоннель в таллинн культурные события спортивные события деньги музеи