СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Фестиваль "Деликатесная Финляндия" в Хельсинки
16.08.2013

С 22 по 24 августа площадь у Железнодорожного вокзала в Хельсинки превратится в огромный рынок. В третий раз в городе пройдёт гастрономический фестиваль «Деликатесная Финляндия».

На этот раз на фестивале продукцию собственного производства представят свыше ста компаний и предпринимателей из Юго-Западного региона Финляндии. Этот регион, сформированный провинциями Варсинайс-Суоми и Сатакунта, недаром называют житницей Финляндии. Здесь производится почти 40% зернового хлеба страны, отсюда поставляется примерно 40% свинины, 50% мяса птицы и 70% куриных яиц. На фестивале можно будет не только купить различную сельскохозяйственную продукцию, но и отведать готовые блюда, выполненные тут же мастерами кулинарного искусства.

Одновременно на площади пройдёт пивной фестиваль Syystober, аналогичный знаменитому мюнхенскому, во время которого можно будет пригубить десятки сортов отечественного пива. Здесь же будут избраны лучшие сорта финского пива.

На эстраде в течение трёх дней будет проходить сопутствующая программа. Кроме того, интересные события развернутся на площади вечером 22 августа, в Ночь искусств, мероприятия которой пройдут по всему городу.

Время работы фестиваля:
Четверг 22.8 с 16.00 до 21.00 (Syystober до часа ночи)

Пятница 23.8 с 11.00 до 20.00 (Syystober до часа ночи)

Суббота 24.8 с 10.00 до 18.00 (Syystober до часа ночи)
Тэги данной новости:
    рестораны
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
спортивные события наука и технологии авторские экскурсии tallink суоменлинна парк развлечений рейтинги парки, сады и оранжереи метро к сведению деньги культурные события маннергейм тоннель в таллинн moby allegro отели eckerö line праздники финские бренды viking line ярмарки и распродажи перевод времени рестораны finnair музеи образование лев толстой транспорт зоопарк