СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

В Хельсинки пройдёт юбилейная «Ночь искусств»
16.08.2013

«Ночь искусств» (Taiteiden yö), одно из самых популярных мероприятий Хельсинкского фестиваля (16.8-1.9.), пройдёт в этом году в 25-й раз. За четверть века оно успело превратиться в настоящий городской карнавал искусств, очень любимый жителям Хельсинки. Посетителей ждёт масса интересных бесплатных событий: цирковые представления в парках, трансляция оперы на рекламных щитах, мастер-классы по индийским танцам на улицах города, специальная программа в музеях и театрах.

Программа «Ночи искусств» начнётся 22 августа уже в 15.00, когда на берегу парка Кайвопуйсто откроется «Музыкальный сад» (Soitinpuisto). Музыкант Пьер Соважо принесет в парк сотни необычных музыкальных инструментов, играть на которых будет… ветер.

«Ночь искусств» официально откроется в 16.00 концертом «Поющий Хельсинки» (Laulava Helsinki) на площади Кансалайстори, где все пришедшие станут единым хором, и под предводительством «Полицейского оркестра» исполнят самые красивые песни о Хельсинки.

Ключевым событием «Ночи искусств» станет получивший в прошлом году широкую популярность фестиваль Open Stage, который пройдёт на площади Кансалайстори с 17.00 до 23.00. На его сцену поднимутся начинающие и профессиональные артисты, выступающие в самых разных жанрах: от танца на пилоне до хоровой музыки.
Тэги данной новости:
    культурные события
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
образование авторские экскурсии отели наука и технологии музеи tallink маннергейм allegro финские бренды eckerö line праздники суоменлинна тоннель в таллинн зоопарк культурные события moby рестораны деньги парки, сады и оранжереи спортивные события ярмарки и распродажи finnair viking line перевод времени парк развлечений лев толстой транспорт рейтинги метро к сведению