СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Интерактивные экраны в помощь гостям и жителям города
25.06.2013

В центре Хельсинки появились новые помощники туристов и жителей города — большие сенсорные экраны, на которых можно увидеть карту города, прочитать об актуальных городских событиях и новостях, получить информацию о ближайших остановках общественного транспорта, времени и температуре воздуха.

В режиме ожидания на экране транслируются новости, события и прогноз погоды. Активировав экран прикосновением, пользователь может выбрать на карте интересующие его места или события и узнать о них больше. Новости предоставляются мэрией Хельсинки и газетой Metro.

Информация на экранах доступна на финском, шведском, английском и русском языках. Эксперименгтальная платформа, на которой базируются экраны, будет использоваться в течение всего лета, а затем доработана по результатам эксперимента.

Услугу предоставляют мэрия Хельсинки и компания Clear Channel.
Источник: helsinki.ru
Тэги данной новости:
    наука и технологии
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
перевод времени finnair транспорт лев толстой финские бренды рестораны парки, сады и оранжереи ярмарки и распродажи образование праздники allegro viking line парк развлечений к сведению суоменлинна eckerö line маннергейм метро tallink спортивные события зоопарк культурные события деньги moby музеи наука и технологии рейтинги тоннель в таллинн отели авторские экскурсии