СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Выставка «Керамические фантазии Биргера Кайпиайнена»
21.06.2013

В Художественном музее EMMA в Эспоо открылась выставка «Керамические фантазии Биргера Кайпиайнена» — первая за последние 20 лет персональная выставка выдающегося финского дизайнера и художника-керамиста.

Биргер Кайпиайнен сделал свою карьеру на финской фабрике по производству керамики и фарфора Arabia. Наиболее известна разработанная им яркая серия посуды Paratiisi («Рай»). Мистические, полные образов художественные фантазии дизайнера восхищали, настораживали и одновременно изумляли современников. Сегодня же Кайпиайнен предстает перед публикой как индивидуалист, не признающий ограничений и воплощающий свои фантазии в искусстве керамики.

Адрес музея — Ahertajantie 5, Tapiola, Espoo
Часы работы: вторник, четверг, пятница с 11 до 18 часов, в среду с 11 до 20 часов (бесплатный вход с 18 до 20), суббота-воскресенье с 11 до 17 часов.
Тэги данной новости:
    культурные события    музеи    финские бренды
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
перевод времени деньги лев толстой авторские экскурсии рейтинги ярмарки и распродажи метро moby eckerö line к сведению маннергейм наука и технологии музеи зоопарк парк развлечений тоннель в таллинн культурные события праздники рестораны allegro спортивные события образование транспорт finnair tallink отели финские бренды viking line парки, сады и оранжереи суоменлинна