СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Ханами в Хельсинки
19.05.2013

Ханами — это японская традиция любования цветами сакуры (и не только). В Хельсинки в вишнёвом саду Ройхувуори растут 152 сакуры. И в период их цветения в этом саду уже несколько лет подряд собираются как немногочисленные живущие в Хельсинки японцы, так и финские любители прекрасного. В этом году Ханами в Хельсинки состоялся 19 мая. Праздник предложил гостям японские лакомства, кото, танцы Пара Пара, мастер-классы по оригами и икебане, бои будо и многое другое.
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
наука и технологии спортивные события финские бренды деньги культурные события зоопарк парки, сады и оранжереи авторские экскурсии к сведению транспорт маннергейм tallink ярмарки и распродажи образование парк развлечений метро музеи moby viking line суоменлинна праздники eckerö line тоннель в таллинн перевод времени finnair рестораны рейтинги отели allegro лев толстой