СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Магазины будут работать 9 мая
07.05.2013

Розничные магазины городов Хельсинки, Эспоо, Вантаа, Кауниайнен и Порвоо будут работать в выходной день 9 мая, когда в Финляндии отмечается Вознесение. В этот день магазины могут быть открыты с 12.00 до 21.00.

Разрешение на работу, выданное агентством по административному управлению Южной Финляндии, связано с тем, что 9 мая в регионе ожидается множество российских туристов. Россияне приедут в Хельсинки и соседние города в связи с длинными выходными, кроме того, с 3 по 16 мая в Хельсинки проходит Чемпионат мира по хоккею, обещающий привлечь и российских болельщиков. Билеты на матч между сборными России и Финляндии, который состоится 10 мая, полностью проданы.
Источник: helsinki.ru
Тэги данной новости:
    праздники    ярмарки и распродажи
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
образование ярмарки и распродажи суоменлинна парки, сады и оранжереи eckerö line праздники viking line парк развлечений allegro маннергейм tallink рестораны рейтинги отели к сведению музеи moby деньги культурные события финские бренды метро авторские экскурсии перевод времени finnair тоннель в таллинн транспорт зоопарк спортивные события лев толстой наука и технологии