СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Выставки в музее Амоса Андерсона
26.03.2013

В Хельсинки в музее Амоса Андерсона с 8.3. по 21.7.2013 проходит выставка Арт Деко France-Finlande 1905–1935.

Заслуживает внимания и открывшаяся 1 марта в этом музее масштабная экспозиция «Лесная прогулка» (Metsäretki). Центральной темой выставки, рассчитанной по большей части на детскую аудиторию, стал лес в представлении финских классиков Аксели Галлен-Каллелы, Берндта Линдхольма, Пекки Халонена, а также современных финских художников.

Во время прогулки лес предстает в разные времена года, он полон множества различных видов животных и растений. И хотя человек перестал находиться в значительной зависимости от леса, он не перестает быть для человека источником здоровой пищи, энергии и строительного материала. Этой теме также посвящена часть экспозиции.

На выставке представлено в общей сложности около 90 произведений живописи, графики и скульптуры. Кроме этого, можно увидеть связанные с лесом культурные и исторические артефакты и образцы животных из Центрального естественно-научного музея Хельсинкского университета.

Адрес музея — Yrjönkatu 27
Время работы: понедельник, четверг, пятница — 10-18, среда 10-20, суббота и воскресенье 10-17. Вторник — выходной.
Цена входного билета — 10 евро, дети до 17 лет — бесплатно.
Тэги данной новости:
    культурные события    музеи
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
allegro рейтинги рестораны viking line авторские экскурсии finnair финские бренды парк развлечений отели маннергейм праздники спортивные события зоопарк музеи лев толстой парки, сады и оранжереи eckerö line наука и технологии к сведению ярмарки и распродажи деньги образование транспорт культурные события суоменлинна tallink метро тоннель в таллинн moby перевод времени