СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

24 марта в Финляндии отметили Вербное или Пальмовое воскресенье
25.03.2013

Для детей Пальмовое воскресенье является большим праздником, когда они ходят по домам, похлопывая украшенной разноцветными ленточками и бумажными цветочками вербой хозяев с пожеланием им счастья и здоровья.

В Вербное (для православных) или Пальмовое (для лютеран) воскресенье верующие вспоминают о том дне, когда Христос въехал в Иерусалим, и весь город приветствовал его с пальмовыми ветвями в руках. Этот праздник отмечают за неделю до Пасхи. Для православных – это начало Великой недели, для лютеран — "Тихой недели".

Для финских детей Вербное или Пальмовое воскресенье является большим праздником, когда они ходят по домам, похлопывая украшенной разноцветными ленточками и бумажными цветочками вербой хозяев с пожеланием им счастья и здоровья. При этом дети одеты в костюмы ведьм. В подарок они получают, как правило, шоколадные яйца и другие сладости.
Тэги данной новости:
    праздники
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
финские бренды спортивные события праздники культурные события наука и технологии moby отели tallink рейтинги перевод времени образование ярмарки и распродажи finnair суоменлинна к сведению парки, сады и оранжереи парк развлечений маннергейм метро eckerö line allegro рестораны тоннель в таллинн лев толстой зоопарк viking line транспорт деньги авторские экскурсии музеи