СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Международная парусная регата в Хельсинки
05.03.2013

Президент Финляндии Саули Ниинистё выступит покровителем хельсинкского этапа международной парусной регаты The Tall Ships Races, которая пройдёт в июле 2013 года.

Международная парусная регата The Tall Ships Races («Гонка больших парусников») проводится ежегодно в июле-августе, но лишь каждый четвёртый год – в Балтийском море. Парусные суда, участвующие в The Tall Ships’ Races-2013 года стартуют из Дании 4 июля и финишируют в начале августа в Польше, по пути они зайдут в Хельсинки и Ригу.

В Хельсинки участники регаты проведут четыре дня с 17 по 20 июля. Визит больших парусных судов станет одним из самых ярких событий лета 2013 года в столице Финляндии. Морской фестиваль Tall Ships Races в Хельсинки пройдёт в районе Хиеталахти (Hietalahti). Зрители смогут подняться на борт всех судов-участников регаты.

Заявку на участие в регате подали 93 судна. Одним из самых экзотических парусников, который зайдёт в Хельсинки, станет баркентина Shabab Oman, принадлежащая султану Омана и выступающая учебным судном военно-морского флота султаната. Среди наиболее интересных участников — российский барк "Крузенштерн" и английский барк Tenacious, уникальный тем, что он снабжен специальным оборудованием для членов экипажа с ограниченными возможностями.
Источник: helsinki.ru
Тэги данной новости:
    спортивные события
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
finnair спортивные события рейтинги образование парк развлечений перевод времени лев толстой суоменлинна отели ярмарки и распродажи метро маннергейм наука и технологии парки, сады и оранжереи tallink зоопарк транспорт авторские экскурсии тоннель в таллинн moby деньги allegro культурные события к сведению eckerö line рестораны музеи финские бренды праздники viking line