СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Русские сказки в Хельсинкском метро
24.02.2013

В небольшом выставочном пространстве одной из центральных станций столичного метро – Kamppi – представлена инсталляция финского художника Йоуко Коркеасаари «Повернись к лесу задом, а ко мне передом».

Возникшая как результат вдохновения русскими народными сказками инсталляция проводит параллель с выставкой «Жар-птица и Снегурочка», проходящей в настоящее время в Художественном музее Хельсинки и представляющей экспонаты из государственной Третьяковской галереи.

Центральным персонажем инсталляции выступает живущая в избушке на курьих ножках Баба-Яга. Сюжеты множества русских народных сказок переплетаются в произведении подобно тому, как сочетаются между собой его различные материалы и элементы.
Источник: helsinki.ru
Тэги данной новости:
    культурные события    метро    транспорт
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
наука и технологии парки, сады и оранжереи маннергейм спортивные события образование культурные события рестораны finnair к сведению eckerö line отели музеи зоопарк viking line перевод времени allegro авторские экскурсии tallink парк развлечений рейтинги праздники транспорт метро суоменлинна тоннель в таллинн финские бренды деньги ярмарки и распродажи moby лев толстой