СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Новый год на Сенатской площади
31.12.2012

Традиция встречать Новый год на Сенатской площади зародилась в 1930-х  годах. Ежегодно яркий и весёлый праздник собирает в самом центре Хельсинки десятки тысяч горожан и туристов.

Встреча Нового года 2013, по обещаниям организаторов праздника, пройдёт в атмосфере цирка. В программе — выступления акробатов и номера с огнем. За музыкальную программу отвечает великолепный оркестр талантливого певца, музыканта, композитора и продюсера Сами Питкямё (Sami Pitkämö). Солистка — Йоханна Фёрсти (Johanna Försti), а также приглашенные "звёзды": певец и мультиинструменталист Осмо Иконен (Osmo Ikonen) и рок-музыкант Майкл Монро (Michael Monroe). На эстраде также пройдёт танцевальное представление Bollywood. С новогодними речами к собравшимся на площади обратятся мэр Хельсинки Юсси Паюнен и епископ Ээро Хуовинен.

С наступлением Нового года небо над площадью по традиции озарит фейерверк. Пронос собственных петард и фейерверков на площадь категорически запрещен!

Праздник на Сенатской площади начнётся в 22.15.

В канун Нового года в Хельсинки будут введены дополнительные рейсы ночных автобусов, а метро будет работать на два часа дольше, чем обычно. На личных автомобилях приезжать в центр город не рекомендуется.
Тэги данной новости:
    праздники    транспорт
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
образование наука и технологии перевод времени рестораны праздники к сведению парк развлечений культурные события viking line транспорт парки, сады и оранжереи спортивные события суоменлинна отели moby тоннель в таллинн финские бренды рейтинги eckerö line музеи авторские экскурсии finnair метро лев толстой tallink деньги зоопарк allegro маннергейм ярмарки и распродажи