СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Ярмарка "Рождественский мир" открылась в центре Хельсинки
02.12.2012

В центре Хельсинки открылась новая рождественская ярмарка — Joulumaailma ("Рождественский мир"). Ярмарочные домики разместились прямо напротив универмага "Стокманн", на площади Трёх кузнецов (Kolmen Sepän aukio) и в проходе Кайвопиха (Kaivopiha).

На ярмарке можно приобрести различные сорта сыра, жареный миндаль, варенья и соки, вязаные изделия, деревянные игрушки, свечи и другие изделия ручной работы, попробовать горячий глинтвейн и рождественскую кашу. Посетителей ждёт Санта Клаус, который ежедневно дежурит в своём домике и принимает рождественские пожелания.

Ярмарка "Рождественский мир" — самая продолжительная из проводящихся в Хельсинки. Она будет работать с 1 по 22 декабря и продолжится после Рождества с 26 декабря до 6 января.
Источник: helsinki.ru
Тэги данной новости:
    ярмарки и распродажи
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
финские бренды суоменлинна авторские экскурсии образование наука и технологии маннергейм праздники рестораны eckerö line зоопарк музеи ярмарки и распродажи деньги спортивные события лев толстой культурные события транспорт рейтинги отели viking line finnair тоннель в таллинн allegro парк развлечений tallink метро moby к сведению парки, сады и оранжереи перевод времени