СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Ресторанный день в Хельсинки
17.11.2012

В субботу 17 ноября в Финляндии уже в седьмой раз пройдёт Ресторанный день. В этот день любой желающий может открыть свой временный ресторан любой направленности.

События ресторанного дня охватят весь Хельсинки. А в центре гастрономической культуры Тeurastamo, расположенном в районе Каласатама на территории бывшего мясоперерабатывающего комплекса, развернётся целый фестиваль. 16 временных ресторанов разместятся в палатках во дворе Тeurastamo, а их повара будут удивлять посетителей гастрономическими шедеврами на протяжении всего дня.

Английский завтрак начнут подавать уже с 10 утра, а днём блюда тайской, итальянской, русской, испанской, финской, тибетской и других кухонь можно будет выбирать по желанию. В качестве легкого перекуса предложат суши, блины и суперпищу (так называют особо полезные продукты). Поужинать и продолжить вечер можно будет в ресторане Kellohalli, также расположенном на территории Тeurastamo.
Источник: helsinki.ru
Тэги данной новости:
    рестораны
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
отели к сведению суоменлинна парк развлечений культурные события рейтинги tallink парки, сады и оранжереи eckerö line перевод времени авторские экскурсии финские бренды тоннель в таллинн метро транспорт праздники музеи наука и технологии зоопарк moby viking line рестораны лев толстой образование спортивные события finnair ярмарки и распродажи деньги allegro маннергейм