СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

День без косметики
05.09.2012

6 сентября в Финляндии проводится день без косметики. Кампания, организованная скандинавским экологическим знаком "Лебедь", в прошлом году привлекла 38 244 человека. В этом году ожидается ещё большее количество участников.

Внимание к внешнему виду, экологичный стиль жизни и использование природной косметики – это новая культура, приобретающая все большую популярность. В день без косметики каждый может выразить свою позицию в столь важном сейчас вопросе экологии. Сделать это можно очень простым способом: провести день с природной, естественной красотой, без косметики.

За свою жизнь человек принимает огромное количество потребительских решений, часто не задумываясь об их последствиях. Однако нужно приучить себя нести ответственность за тот или иной потребительский выбор, ведь он оказывает прямое влияние на окружающую среду. Мыло, дезодорант и другая косметика, которой мы пользуемся каждый день, после использования попадает вместе с водой в канализацию и частично в природу. Именно поэтому Кампания призывает каждого находить благоприятные для окружающей среды продукты, в том числе косметику и средства личной гигиены.

Скандинавский экологический знак "Лебедь" помогает выбрать наиболее благоприятные для окружающей среды товары. Продукция, которой присвоен этот знак, соответствует жёстким требованиям и стандартам на протяжении всего жизненного цикла продукта.
Тэги данной новости:
    наука и технологии
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
финские бренды суоменлинна finnair транспорт праздники авторские экскурсии отели рестораны парки, сады и оранжереи музеи наука и технологии зоопарк спортивные события тоннель в таллинн метро парк развлечений eckerö line viking line рейтинги перевод времени лев толстой образование allegro культурные события деньги маннергейм tallink ярмарки и распродажи moby к сведению