СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Сегодня в Хельсинки "Ночь искусств"
23.08.2012

23 августа в Хельсинки пройдёт Ночь искусств, в рамках которой по всему городу состоятся сотни культурных мероприятий: концерты, театральные представления, кино под открытым небом, дискуссии, перформансы, выставки, воркшопы…

В частности, в центре города можно увидеть, как будут падать гигантские костяшки домино. Перформанс начнётся в 18 часов на Тяхтиторнинмяки и закончится примерно через час на Сенатской площади.

На сцене Open Stage в районе Тёёлё каждый желающий может выступить: спеть, сыграть, прочесть стихотворение.

Вход во многие музеи города будет бесплатный в течение вечера.

Ночь искусств – одно из главных мероприятий столичного фестиваля «Праздничные недели Хельсинки».

Источник: yle.fi
Тэги данной новости:
    культурные события
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
перевод времени отели зоопарк образование рестораны moby финские бренды суоменлинна парки, сады и оранжереи лев толстой транспорт деньги рейтинги праздники ярмарки и распродажи музеи finnair парк развлечений тоннель в таллинн спортивные события маннергейм tallink метро культурные события allegro eckerö line viking line авторские экскурсии наука и технологии к сведению