СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Национальный день открытых садов и парков
15.08.2012

19 августа в Финляндии впервые пройдёт национальный день открытых садов и парков, который в дальнейшем должен стать ежегодным событием подобно тем, что проходят в Дании, Швеции и Норвегии.

Открытые парки, частные домашние сады и сады различных организаций, первоклассные сады, получившие награды и премии, частные коллекции растений и даже центры садовой терапии – все эти места объединяет любовь их владельцев к природе, желание показать плоды своего труда и вдохновения другим людям. На протяжении как минимум целого дня более 190 садов и парков Финляндии будут открыты для всех желающих.

В Хельсинки можно будет заглянуть в напоминающий джунгли сад Citypuutarha, где встречается более сотни различных видов растений, включая редкие; в сад Siskon puutarha с множеством хвойных растений и многие другие сады и парки. В Вантаа свои двери откроет сад Anttilan puutarha, создававшийся в течение 13 лет. Помимо растений, в нём много причудливых маленьких прудов, каменные террасы и летняя кухня. В Эспоо гостей примет частный домашний сад Villa Kilpi с вечнозелёными растениями. В нём карликовые хвойные, рододендроны и папоротники растут за высоким забором, благодаря чему сохраняется особый микроклимат. Сад Rantaloiden rivitalopiha, который также находится в Эспоо, не сможет не удивить посетителей своими вьющимися растениями, просторным патио и великолепным вечерним освещением.

Сады будут открыты для посещения с 12.00 до 18.00.

Источник: helsinki.ru
Тэги данной новости:
    парки, сады и оранжереи    праздники
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
спортивные события образование авторские экскурсии метро тоннель в таллинн культурные события транспорт маннергейм наука и технологии парк развлечений музеи праздники к сведению деньги финские бренды лев толстой moby парки, сады и оранжереи рестораны суоменлинна ярмарки и распродажи перевод времени allegro рейтинги зоопарк отели eckerö line tallink finnair viking line