СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Крупнейшая в мире эстафета по спортивному ориентированию
19.06.2012

В прошедшие выходные в Вантаа прошла крупнейшая в мире эстафета по спортивному ориентированию, ”Jukolan viesti”. Соревнования ”Эстафета Юкола” организуются с 1949 года, и в них принимают участие как лучшие ориентировщики Финляндии и других стран, так и сотни любительских команд. С 1951 года организуется также эстафета для женщин под названием ”Venlojen viesti”. В этом году в ”Jukolan viesti” в ночь на воскресенье принимало участие 1700 команд. Победителем стала финская команда ”Кalevan Rasti”, опередив шведскую команду ”Malungs OK Skogsmårdarna” на 8 минут. Фаворит соревнования, норвежская команда ”Halden” отстала от ”Кalevan Rasti” и заняла третье место.

Победителем эстафеты Венла стала норвежская команда Халден.

Источник: fontanka.fi
Тэги данной новости:
    спортивные события
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
allegro музеи к сведению tallink спортивные события транспорт парк развлечений зоопарк финские бренды viking line moby finnair лев толстой образование отели ярмарки и распродажи культурные события авторские экскурсии рестораны тоннель в таллинн метро наука и технологии eckerö line рейтинги перевод времени праздники парки, сады и оранжереи деньги маннергейм суоменлинна