СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Средняя зарплата в Финляндии
30.05.2012

На основании статистики за четвёртый квартал 2011 года самые высокие средние зарплаты в государственном секторе получают мужчины в возрасте старше 65 лет. А самые низкие — женщины младше 20 лет.

Размер зарплаты, получаемой на одной и той же должности, может различаться в зависимости от того, в какой сфере человек трудится, кто является работодателем — государство или частный сектор.

Например, зарплата уборщицы может составлять 1615 евро в сфере услуг, около 2000 тысяч в государственном секторе, 2400 — в технологической промышленности.

Средняя зарплата руководителя в государственном секторе составляет 7381 евро. Глава города получает в среднем 8829 евро.

Средняя зарплата в технологической промышленности (например, зарплата электрика или механика) составляет 3000 евро.

В сфере услуг среднюю зарплату в 3000 евро могут получать, например, сотрудник техподдержки или шеф-повар.

Средняя зарплата инженера составляет около 4000 евро.

В кафе можно получать 1800 евро на должности кассира или 1900 евро, выполняя работу официанта.

Зарплата учителя финского языка составляет в среднем 3 693 евро.

Зарплата врача-специалиста — 7 523 евро.

Зарплата медсестры от 3033 или 3306.

Источник: taloussanomat.fi
Тэги данной новости:
    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
finnair рейтинги рестораны транспорт праздники спортивные события деньги лев толстой культурные события музеи tallink парки, сады и оранжереи наука и технологии тоннель в таллинн финские бренды авторские экскурсии суоменлинна образование viking line маннергейм ярмарки и распродажи к сведению метро парк развлечений moby allegro отели eckerö line перевод времени зоопарк