СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

17 мая в Финляндии общенациональный выходной день
17.05.2012

17 мая в Финляндии общенациональный выходной день – Вознесение Господне, по-фински Helatorstai. В церковный праздник большинство магазинов закрыто.

Христианский праздник Вознесение Господне отмечается в 40-ой день по Пасхе, в честь вознесения плоти Иисуса Христа на небеса и обетования о Его втором пришествии. Праздник всегда приходится на четверг.

В связи с выходным днём меняется график работы общественного транспорта, банков, магазинов и почты. Магазины, главным образом, закрыты.

Ограничения по времени работы торговых точек не распространяются на маленькие магазины, автозаправочные станции или магазины, находящиеся в редконаселенных местах.

Источник: yle.fi
Тэги данной новости:
    праздники
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
авторские экскурсии ярмарки и распродажи суоменлинна тоннель в таллинн к сведению спортивные события наука и технологии allegro отели маннергейм зоопарк рейтинги финские бренды eckerö line парк развлечений культурные события музеи лев толстой парки, сады и оранжереи деньги праздники viking line метро рестораны moby finnair перевод времени tallink образование транспорт