СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Финляндия — шестая в списке благополучных стран для материнства
11.05.2012

Финляндия заняла шестое место в рейтинге стран, где наиболее комфортно быть молодой мамой. Рейтинг составлен международной организацией «Давайте спасем детей!» (Save the ChildrenInternational) на основании обзорного доклада об условиях жизни матерей, опубликованного 8 мая.

В исследовании сравнивались условия жизни молодых мам в 165 странах мира. Критерии оценки включали в себя: состояние здоровья матерей, уровень их образования и финансовое положение. Также не упустили из виду здоровье детей и рацион их питания.

По данным исследования, самой лучшей страной для молодых мам стала Норвегия, как и в прошлом году. Перед Финляндией в списке расположились также: Исландия (2), Швеция (3), Новая Зеландия (4) и Дания (5). Замыкает рейтинг государство Нигер, расположенное в Западной Африке.
Источник: goodnewsfinland.com
Тэги данной новости:
    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
eckerö line allegro парки, сады и оранжереи праздники спортивные события tallink образование viking line культурные события наука и технологии финские бренды тоннель в таллинн finnair маннергейм к сведению зоопарк перевод времени рейтинги парк развлечений деньги суоменлинна авторские экскурсии рестораны транспорт лев толстой метро музеи ярмарки и распродажи moby отели