СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Всё меньше финнов гибнет при пожарах
22.02.2019

В минувшем году в Финляндии было зарегистрировано рекордно малое число смертей от пожаров.

Согласно статистике в 2018 году по всей стране в пожарах погиб 51 человек. Самой распространённой причиной возгораний по-прежнему является курение в постели.

Число подобных трагедий удалось снизить с помощью законодательных мер. Так, ещё в 2010 году были повышены требования к обязательному количеству дымовых датчиков в помещении. Изменилось также и табачное законодательство, благодаря чему все продающиеся на данный момент в Финляндии сигареты – самозатухающие.
Источник: yle.fi
Тэги данной новости:
    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
образование allegro viking line finnair музеи маннергейм eckerö line парк развлечений лев толстой парки, сады и оранжереи рестораны финские бренды к сведению авторские экскурсии метро moby тоннель в таллинн транспорт культурные события спортивные события праздники отели зоопарк перевод времени ярмарки и распродажи суоменлинна tallink деньги рейтинги наука и технологии