СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Чаще всего финны знают английский
25.12.2018

Согласно результатам свежего исследования 93 процента финнов в возрасте от 18 до 64 лет владеют, по меньшей мере, одним иностранным языком.

При этом доля людей, владеющих иностранными языками, осталась такой же, как и в исследовании пятилетней давности. В то же время знание иностранных языков стало меньше зависеть от уровня образования. Больше других свои знания в этой области улучшили люди с низким уровнем образования.

Чаще всего финны знают английский, шведский и немецкий языки. Русским как иностранным владеют 8 процентов финнов.
Источник: yle.fi
Тэги данной новости:
    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
суоменлинна finnair рейтинги к сведению перевод времени тоннель в таллинн парки, сады и оранжереи allegro спортивные события финские бренды зоопарк наука и технологии viking line ярмарки и распродажи музеи метро культурные события moby авторские экскурсии отели деньги лев толстой eckerö line маннергейм tallink парк развлечений праздники транспорт рестораны образование