СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Muji откроет свой крупнейший в Европе магазин
08.11.2018

Всемирно известная японская торговая сеть Muji, выпускающая хозяйственные товары и одежду, в следующем году откроет в Хельсинки свой крупнейший в Европе магазин. Торговая точка разместится в центре финской столицы — в Камппи.

Помимо этого, Muji и финская компания по разработке автоматизированных автомобилей Sensible 4 планируют совместно создать беспилотный автобус, действующий при любой погоде. Sensible 4 разработала автопилотную систему, имеющую высококачественные навигационные свойства и дальномер оптического распознавания. Muji же отвечает за дизайн и потребительские свойства.

Новый беспилотный автобус будет представлен в Хельсинки в марте будущего года и после этого начнёт перевозить пассажиров в трёх финских городах.
Источник: yle.fi
Тэги данной новости:
    наука и технологии    транспорт    ярмарки и распродажи
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
суоменлинна рейтинги moby спортивные события финские бренды музеи ярмарки и распродажи перевод времени культурные события праздники allegro eckerö line авторские экскурсии tallink образование парки, сады и оранжереи лев толстой рестораны тоннель в таллинн метро парк развлечений зоопарк к сведению наука и технологии finnair деньги viking line отели транспорт маннергейм