СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Платный возврат упаковок из-под сока
12.10.2018

В Финляндии планируется включить в список принимаемой за деньги тары также упаковки для сока и концентрата, изготовленные из пластика, стекла или алюминия. Потребителей с помощью небольшой денежной компенсации хотят мотивировать сдавать тару на переработку.

Компания по приёму пластиковых бутылок и алюминиевых банок Palpa занимается совместно с властями подготовкой нововведения.
Источник: yle.fi
Тэги данной новости:
    к сведению    наука и технологии
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
финские бренды eckerö line праздники к сведению allegro суоменлинна тоннель в таллинн рестораны метро viking line музеи парки, сады и оранжереи рейтинги авторские экскурсии транспорт finnair маннергейм наука и технологии отели лев толстой образование tallink moby зоопарк перевод времени ярмарки и распродажи спортивные события парк развлечений культурные события деньги