СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Продвигается частный проект таллиннского тоннеля
12.09.2018

На встрече в Таллинне в начале мая премьер-министры Финляндии и Эстонии констатировали, что средств обеих стран недостаточно для строительства подводного тоннеля между их столицами, а Европейский Союз не намерен выделять финансирование на этот проект.

Тем временем финский предприниматель Питер Вестербака — бывший руководитель компании Rovio и один из создателей знаменитой игры Angry Birds — продолжает продвигать альтернативный частный проект таллиннского тоннеля.

Согласно заявлению Вестербаки, его проект вышел на стадию «начала обсуждения реального финансирования». Задача состоит в том, чтобы собрать 70 процентов от требуемой суммы (оценивающейся в 13-20 миллиардов евро) от китайских и японских финансовых компаний, а остальные 30 процентов получить от скандинавских страховых компаний.
Источник: metro.fi
Тэги данной новости:
    тоннель в таллинн    транспорт
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
ярмарки и распродажи парки, сады и оранжереи суоменлинна спортивные события транспорт eckerö line рестораны метро праздники moby рейтинги культурные события лев толстой деньги образование allegro finnair тоннель в таллинн финские бренды авторские экскурсии зоопарк наука и технологии viking line tallink перевод времени к сведению музеи парк развлечений маннергейм отели