СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

В Хельсинки курсируют беспилотные автобусы
09.05.2018

Ещё в конце апреля на небольшой пробный маршрут с четырьмя остановками в приморском районе Сувилахти вышел небольшой беспилотный роботобус. На протяжении месяца на нём имеют возможность бесплатно прокатиться те, кто хочет испытать на себе такой вид транспорта, а также те, кому необходимо попасть по делам в одну из точек этого района.

А летом уже на постоянном маршруте между первым транспортным кольцом и спортивным парком Кивикко будет работать ещё один роботизированный автобус.
Источник: hel.fi
Тэги данной новости:
    наука и технологии    транспорт
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
парки, сады и оранжереи allegro ярмарки и распродажи зоопарк рейтинги moby viking line наука и технологии finnair деньги финские бренды парк развлечений перевод времени праздники метро спортивные события рестораны культурные события eckerö line tallink музеи лев толстой образование суоменлинна авторские экскурсии маннергейм тоннель в таллинн к сведению отели транспорт