СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Хельсинки снижает скорость движения автотранспорта
17.04.2018

В Хельсинки принято решение о снижении предельно допустимой скорости движения на придомовых территориях с 40 до 30 километров в час. При этом большинство из четырёх тысяч столичных улиц расположены именно на придомовых участках.

С помощью нововведения городские власти хотят повысить безопасность на дорогах и качество воздуха, а также сократить шумовое загрязнение. На части улиц ограничения вступают в силу немедленно, на остальных — по завершении плановой реконструкции.
Источник: yle.fi
Тэги данной новости:
    к сведению    транспорт
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
образование лев толстой allegro к сведению отели tallink музеи ярмарки и распродажи парк развлечений viking line парки, сады и оранжереи авторские экскурсии зоопарк маннергейм спортивные события суоменлинна транспорт финские бренды праздники рейтинги тоннель в таллинн наука и технологии перевод времени метро культурные события eckerö line moby деньги рестораны finnair