СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

В Финляндии старость наступает в 74 года
29.03.2018

Судя по результатам опроса, проведённого Ассоциацией благополучия пожилых людей, старость в Финляндии наступает в 74 года.

Это — усреднённое значение. Так, школьники и студенты считают, что старость начинается в 68 лет, в то время как 65-летние полагают, что старость наступает в 78, а те, кому 80, считают, что старость начинается только после 81. При этом ещё пять лет назад в Финляндии порогом наступления старости считался возраст 72 года.

Большинство респондентов заявили, что намерены сохранить активность и в преклонном возрасте. Также они считают, что сексуальность является естественной частью жизни в старости.
Источник: yle.fi
Тэги данной новости:
    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
отели парк развлечений парки, сады и оранжереи allegro деньги viking line музеи к сведению транспорт eckerö line тоннель в таллинн moby tallink праздники финские бренды наука и технологии перевод времени рейтинги культурные события маннергейм спортивные события рестораны ярмарки и распродажи авторские экскурсии метро образование finnair лев толстой зоопарк суоменлинна