СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

В Хельсинки встретили «чёрное» Рождество
25.12.2017

Рождество в финской столице уже третий год подряд пришлось отмечать без снега.

Согласно данным финских метеорологов, за последние сто лет ровно в одной трети случаев Рождество в Хельсинки оказывается бесснежным или, иначе, «чёрным», но в последние годы частота таких случаев стала заметно выше. За минувшее столетие средняя декабрьская температура выросла в Хельсинки почти на три градуса. Прогнозируется, что в будущем Рождество в Хельсинки будет оказываться бесснежным гораздо чаще.
Источник: hs.fi
Тэги данной новости:
    праздники    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
культурные события tallink парки, сады и оранжереи наука и технологии рестораны eckerö line ярмарки и распродажи деньги суоменлинна лев толстой зоопарк праздники образование рейтинги финские бренды авторские экскурсии спортивные события allegro парк развлечений маннергейм тоннель в таллинн метро к сведению viking line музеи перевод времени отели транспорт moby finnair