СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Западное метро будет запущено через неделю
11.11.2017

Первая очередь западной ветки столичного метрополитена начнёт перевозку пассажиров с утра субботы 18 ноября.

Поезда будут курсировать по двум маршрутам — между станциями Матинкиля и Вуосаари и между станциями Тапиола и Меллунмяки. Интервал движения на общем для обоих маршрутов участке от станции Тапиола до станции Итякескус будет составлять две с половиной минуты в часы пик и не более пяти минут — в остальное время.

Запуск Западного метро пока не вызовет никаких изменений в работе наземного общественного транспорта. Масштабные нововведения в маршрутах движения автобусов вступят в действие только с 3 января будущего года.
Источник: yle.fi
Тэги данной новости:
    к сведению    метро    транспорт
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
метро отели авторские экскурсии праздники allegro зоопарк культурные события финские бренды перевод времени tallink рестораны finnair маннергейм тоннель в таллинн к сведению eckerö line парки, сады и оранжереи moby рейтинги парк развлечений лев толстой транспорт образование музеи наука и технологии ярмарки и распродажи деньги viking line спортивные события суоменлинна