СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Финляндия — среди лидеров по тратам на образование
30.08.2017

По информации Евростата, траты Финляндии на образование составляют 6,2 процента ВВП, и являются четвёртыми по величине среди стран Европейского Союза.

Больше, чем Финляндия, в образование вкладывают Дания, Швеция и Бельгия. Эстония — следующая за Финляндией в этом списке. В среднем страны ЕС тратят на образовательные цели 4,9 процента ВВП.
Источник: fontanka.fi
Тэги данной новости:
    образование    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
к сведению лев толстой зоопарк тоннель в таллинн viking line метро образование отели наука и технологии рестораны рейтинги музеи перевод времени маннергейм eckerö line tallink парк развлечений праздники парки, сады и оранжереи спортивные события финские бренды деньги культурные события транспорт moby авторские экскурсии ярмарки и распродажи finnair allegro суоменлинна