СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Самая безопасная страна в мире мало тратит на безопасность
29.08.2017

По сведениям Евростата, Финляндия в настоящий момент входит в четвёрку стран ЕС с самыми скромными расходами на безопасность (1.2 процента от ВВП), что не мешает ей оставаться самой безопасной страной в мире.

В среднем страны Европейского Союза выделяют на безопасность и внутренний порядок 1.8 процента от ВВП. Меньше Финляндии на эти цели на тратят только Дания, Люксембург и Ирландия. Однако после террористической атаки 18 августа этого года в Турку, повлёкшей гибель двух гражданок страны, правительство Финляндии обещает рассмотреть вопрос об увеличении затрат на безопасность.
Источник: fontanka.fi
Тэги данной новости:
    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
зоопарк парк развлечений маннергейм суоменлинна allegro образование tallink лев толстой культурные события финские бренды отели viking line к сведению транспорт наука и технологии перевод времени спортивные события рестораны авторские экскурсии eckerö line метро тоннель в таллинн праздники деньги moby finnair рейтинги ярмарки и распродажи парки, сады и оранжереи музеи