СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Покупатели морских круизов предпочитают Балтику
15.08.2017

На Балтийском море наблюдается рост круизного туризма. Продажи билетов на балтийские круизы медленно росли на протяжении уже десяти лет, но в этом году зафиксирован их значительный прирост. Более того, уже заметно и увеличение продаж на следующий год.

Речь идёт о судах, путешествия на которых продолжаются более 72 часов и предполагают посещение, как минимум, трёх городов. Типичное расписание круиза по Балтике предполагает посещение Копенгагена, Стокгольма, Хельсинки, Санкт-Петербурга, Таллинна и возвращение в Копенгаген.

Вместе с тем круизным компаниям стало нелегко продавать билеты на круизы в Восточное Средиземноморье, так как у потенциальных путешественников пропадает желание отправляться туда, когда они видят фотографии беженцев, отчаянно пытающихся пересечь Средиземное море. Кроме того, ситуация в Турции и Египте воспринимается как нестабильная.

В результате те туристы, которые раньше покупали круизы по Средиземному морю, теперь предпочитают Балтийское. В частности, многие жители Германии отправляются по морю в соседние страны. Вторые по численности среди круизных пассажиров на Балтийском море – американцы.
Источник: scandinews.fi
Тэги данной новости:
    транспорт
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
рейтинги к сведению ярмарки и распродажи метро парки, сады и оранжереи маннергейм суоменлинна tallink eckerö line allegro moby спортивные события тоннель в таллинн праздники зоопарк наука и технологии авторские экскурсии перевод времени деньги viking line finnair образование рестораны парк развлечений культурные события финские бренды музеи лев толстой транспорт отели