СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Аэропорт Хельсинки-Вантаа признан лучшим хабом Северной Европы
10.07.2017

Согласно докладу Международного совета аэропортов, уровень взаимосвязанности столичного аэропорта Хельсинки-Вантаа с другими аэропортами (Hub Connectivity Index) — наивысший среди всех скандинавских и прибалтийских стран и двенадцатый в мировом масштабе.

За последние годы хельсинкский аэропорт укрепил свои позиции в качестве важного центра воздушного движения. Это во многом связано с расширением его присутствия в Балтийском регионе и ростом авиасообщения между Европой и Азией. Из всех аэропортов Северной Европы Хельсинки-Вантаа предлагает наибольшее количество прямых перелётов в Азию.

На втором месте среди североевропейских воздушных гаваней — аэропорт Копенгагена, на третьем — аэропорт Осло.
Источник: fontanka.fi
Тэги данной новости:
    рейтинги    транспорт
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
финские бренды парк развлечений moby наука и технологии тоннель в таллинн маннергейм зоопарк рестораны авторские экскурсии транспорт метро рейтинги праздники к сведению деньги finnair парки, сады и оранжереи allegro музеи спортивные события eckerö line суоменлинна tallink лев толстой образование отели перевод времени viking line культурные события ярмарки и распродажи