СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Финские дети меньше всех в мире рискуют стать бедными
05.07.2017

Как сообщается в докладе Детского фонда ООН (UNICEF), в среднем каждый пятый ребёнок в богатых странах находится в группе риска бедности. Однако маленьких жителей Финляндии, Дании, Исландии и Норвегии это касается в наименьшей степени — в этих странах стать бедными рискуют всего от 9 до 11 процентов детей.

В ходе исследования были проанализированы данные о размерах доходов, уровне образования, здоровье детей в 41 государстве мира. Детьми, находящимися в группе риска бедности, считаются те, кто живут в семьях с доходом на 60 процентов ниже среднего.

Финляндии также оказалась лидером по уменьшению детской бедности с помощью безвозмездных выплат населению из государственного или местного бюджетов. Однако в жизни финских детей были выявлены и негативные аспекты: они чаще страдают ожирением и более подвержены суицидам.

Россия не была отнесена составителями доклада к категории богатых стран.
Источник: fontanka.fi
Тэги данной новости:
    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
деньги viking line музеи зоопарк рейтинги allegro перевод времени отели парки, сады и оранжереи транспорт культурные события finnair парк развлечений суоменлинна праздники tallink рестораны ярмарки и распродажи тоннель в таллинн moby наука и технологии финские бренды лев толстой образование маннергейм авторские экскурсии eckerö line спортивные события к сведению метро