СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Завершено тестирование Западного метро
15.06.2017

Завершён этап тестирования первой очереди Западной ветки столичного метрополитена (от станции Руохолахти в Хельсинки до станции Матинкюля в Эспоо).

Точная дата начала движения будет оглашена только в начале августа, по завершении официальной приёмки новой ветки транспортной компанией столичного региона (HSL), но это практически наверняка произойдёт в сентябре, как ранее и обещала компания Länsimetro.

Тем не менее HSL будет продолжать закупку компенсирующих транспортных услуг (автобусы) для Южного Эспоо и Лауттасаари как минимум до середины октября.
Источник: hs.fi
Тэги данной новости:
    метро    транспорт
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
суоменлинна спортивные события музеи отели метро рестораны eckerö line праздники тоннель в таллинн зоопарк лев толстой транспорт tallink деньги культурные события к сведению рейтинги viking line наука и технологии парк развлечений парки, сады и оранжереи маннергейм ярмарки и распродажи moby образование перевод времени allegro финские бренды finnair авторские экскурсии