СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

С января по май Финляндию посетили 2,5 миллиона российских туристов
09.06.2017

Пассажиропоток на российско-финляндской границе в январе — мае 2017 года вырос на 4 процента по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

При этом со стороны России наблюдается уверенный рост в 20 процентов (до 2,5 миллиона человек), тогда как граждане Финляндии стали посещать Россию на 24 процента реже (всего 900 тысяч человек). Таким образом, доля российских путешественников возросла за год на 10 процентов (с 61% до 71%), а финских — уменьшилась на те же самые 10 процентов (с 36% до 26%).
Источник: fontanka.fi
Тэги данной новости:
    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
образование отели allegro finnair рейтинги наука и технологии транспорт eckerö line ярмарки и распродажи парки, сады и оранжереи рестораны деньги парк развлечений праздники метро tallink музеи зоопарк суоменлинна тоннель в таллинн спортивные события к сведению viking line маннергейм moby перевод времени культурные события лев толстой авторские экскурсии финские бренды