СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Число заявок на учёбу уменьшилось меньше ожидаемого
30.05.2017

По предварительным данным Управления образования Финляндии, число заявок на обучение в высших учебных заведениях страны от иностранцев, не являющихся гражданами стран Европейского союза либо Европейской экономической зоны, уменьшилось всего на десять-пятнадцать процентов.

Этой весной в высшие учебные заведения Финляндии было подано около 5700 таких заявок. Ранее власти опасались, что вызванный введением платы за учёбу для студентов из-за пределов ЕС и ЕЭЗ спад интереса к финскому образованию составит порядка сорока процентов.
Источник: yle.fi
Тэги данной новости:
    образование
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
рестораны деньги культурные события маннергейм финские бренды авторские экскурсии отели рейтинги спортивные события праздники лев толстой наука и технологии тоннель в таллинн метро finnair зоопарк moby tallink allegro музеи ярмарки и распродажи eckerö line парки, сады и оранжереи транспорт парк развлечений суоменлинна viking line образование перевод времени к сведению