СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Западная ветка метро не будет запущена в намеченные сроки
23.05.2017

Как заявил генеральный директор компании Länsimetro, завершение расширения столичного метрополитена к 2020 году «не представляется возможным».

Речь идёт уже о строительстве второй очереди западной ветки метро — от Матинкюля до Кивенлахти (5 станции). К настоящему времени выполнено около 80 процентов работ по проходке туннелей. Ведётся также и строительство станций.

Причиной задержки является то обстоятельство, что ещё на стадии формирования проекта не была в должной степени учтена трудоёмкость такого важного этапа, как сдача транспортной системы заказчику. Именно по причине трудностей, обнаружившихся на этом, завершающем этапе, более чем на год задерживается ввод в эксплуатацию первой очереди западного метро. Аналогичная ситуация прогнозируется теперь и при первоначально намечавшейся на 2020 год сдаче второй очереди.
Источник: metro.fi
Тэги данной новости:
    метро    транспорт
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
деньги tallink финские бренды отели спортивные события moby eckerö line к сведению парк развлечений парки, сады и оранжереи метро ярмарки и распродажи рестораны авторские экскурсии finnair культурные события праздники зоопарк лев толстой viking line транспорт маннергейм суоменлинна тоннель в таллинн рейтинги allegro музеи образование наука и технологии перевод времени