СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Запрета на ноутбуки на рейсах в США пока не будет
19.05.2017

США и ЕС приняли решение не запрещать провоз электронных устройств типа ноутбуков и планшетов в ручной клади на рейсах из Европы. В заявлении по итогам состоявшихся в Брюсселе четырёхчасовых переговоров говорится, что рассматривается ряд других мер для обеспечения безопасности полётов. Какие именно это будут меры, пока не уточняется.

Ещё на прошлой неделе Министерство национальной безопасности США заявило, что рассматривает возможность распространения на Европу запрета на провоз на авиарейсах электронных устройств, превышающих размеры смартфона, ранее введённого в отношении восьми стран с преимущественно мусульманским населением (Турции, Марокко, Иордании, Египта, ОАЭ, Катара, Саудовской Аравии и Кувейта). Меры были приняты в связи с опасениями, что террористы могут использовать гаджеты для проноса на борт взрывного устройства.

Аналогичный запрет был введен Великобританией в отношении рейсов из шести стран — Турции, Ливана, Иордании, Египта, Туниса и Саудовской Аравии.

В то же время некоторые европейские регуляторы предупреждали, что распространение запрета в отношении гаджетов может увеличить риск авиапроисшествий, так как перевозка большого количества электронных устройств в грузовых отсеках связана с повышенным риском возгорания.
Источник: newsru.com
Тэги данной новости:
    к сведению    транспорт
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
viking line авторские экскурсии парк развлечений moby культурные события рейтинги тоннель в таллинн наука и технологии отели eckerö line музеи рестораны к сведению лев толстой деньги парки, сады и оранжереи зоопарк спортивные события finnair транспорт ярмарки и распродажи tallink финские бренды праздники allegro суоменлинна образование метро перевод времени маннергейм