СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

В 2016 году российские туристы оставили в Финляндии 469 миллионов евро
23.03.2017

Самый большой совокупный денежный поток приносят Финляндии российские туристы, так как они образуют самую многочисленную группу посещающих страну иностранцев.

На втором месте в списке иностранных туристов, оставивших в Финляндии наибольшее количество денег, находятся путешественники из Китая с 335 миллионами евро.

При этом в расчёте на одного человека средний российский турист тратит в пять раз меньше, чем китайский. Вот рейтинг денежных расходов иностранных туристов за одну поездку в Финляндии по странам:

1. Китай, 940 евро
2. Испания, 582 евро
3. Франция, 560 евро
4. США, 554 евро
5. Япония, 507 евро
6. Великобритания, 457 евро
7. Германия, 373 евро
8. Швеция, 200 евро
9. Россия, 175 евро
10. Эстония, 136 евро
Источник: svkk.ru
Тэги данной новости:
    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
образование тоннель в таллинн парк развлечений finnair деньги культурные события отели метро лев толстой перевод времени viking line tallink авторские экскурсии allegro маннергейм транспорт спортивные события финские бренды к сведению музеи ярмарки и распродажи суоменлинна парки, сады и оранжереи наука и технологии зоопарк праздники рейтинги рестораны moby eckerö line