СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Финляндия — в первой тройке наименее коррумпированных стран
06.02.2017

Финляндия занимает третье место в свежем списке наименее коррумпированных стран мира (Corruption Perceptions Index 2016), опубликованном международной организацией Transparency International.

Начиная с 2011 года Финляндия стабильно располагается в первой тройке этого рейтинга. В последнем исследовании страна опустилась на одно место по сравнению с предыдущим годом, пропустив вперёд Данию и Новую Зеландию. На четвёртом месте рейтинга — Швеция, на пятом — Швейцария.

Ухудшение результата Финляндии объясняется увеличением числа уголовных дел против чиновников, подозреваемых в злоупотреблении своими служебными полномочиями.

Россия в этом году ухудшила свой результат, опустившись с прошлогоднего 119 до 131 места, которое она делит с Казахстаном и Украиной. При этом Россия уступает, в частности, Эстонии (22), Литве (38), Грузии и Латвии (делят 44), Беларуси (79), Армении (113), а также Азербайджану и Молдове (делят 123).
Источник: yle.fi
Тэги данной новости:
    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
авторские экскурсии парки, сады и оранжереи наука и технологии музеи лев толстой деньги суоменлинна рейтинги рестораны парк развлечений viking line к сведению метро спортивные события культурные события маннергейм праздники перевод времени образование tallink ярмарки и распродажи транспорт finnair финские бренды тоннель в таллинн зоопарк отели eckerö line allegro moby