СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Электробусы пополняют парк общественного транспорта Хельсинки
19.01.2017

Использование электрических автобусов начнётся в Хельсинки с 23 и 55 маршрутов. На Железнодорожной площади идёт строительство зарядной станции.

Зарядные станции на конечных пунктах первых двух электрических маршрутов — в Рускеасуо и в Коскела — уже готовы. Весной на электробусы начнёт переходить и хельсинкский маршрут номер 51.

В прошлом году электробусы тестировались в Эспоо на внутреннем 11 маршруте. В Тапиола была построена первая в столичном регионе зарядная станция.

К 2020 году электробусы должны будут составлять 10 процентов автобусного парка Большого Хельсинки, а к 2025 году их доля достигнет 30 процентов.
Источник: hs.fi
Тэги данной новости:
    наука и технологии    транспорт
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
рестораны деньги tallink праздники тоннель в таллинн метро eckerö line ярмарки и распродажи зоопарк allegro viking line finnair суоменлинна лев толстой музеи культурные события к сведению образование парки, сады и оранжереи moby парк развлечений маннергейм авторские экскурсии рейтинги отели наука и технологии перевод времени спортивные события транспорт финские бренды