СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Лучший результат за всю историю дорожного движения
06.01.2017

За весь 2016 год в Хельсинки в дорожно-транспортных происшествиях погибли только два человека. Это — самый лучший результат за всю историю.

До этого самым безопасным в столице Финляндии был 2010 год, когда погибших было пятеро. Ещё несколько десятков лет назад картина, несмотря на отличающуюся в разы интенсивность дорожного движения, была совсем иной. Так, в 1975 году погибших было почти полсотни. Начиная с 2010 года количество погибших в Хельсинки колеблется в пределах от пяти до десяти человек в год. Исключением был только 2015 год, когда погибли двенадцать человек.

Источник: hs.fi
Тэги данной новости:
    рейтинги    транспорт
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
финские бренды транспорт eckerö line allegro суоменлинна отели тоннель в таллинн спортивные события рейтинги tallink маннергейм метро moby перевод времени finnair парки, сады и оранжереи авторские экскурсии образование праздники лев толстой рестораны деньги наука и технологии viking line культурные события ярмарки и распродажи музеи парк развлечений к сведению зоопарк